Мужские аксессуары к дафлкоту: какие выбрать?

Время чтения: 3 минуты

Дафлкот, известный в народе своими большими пуговицами и внушительным теплым капюшоном, уже давно находится на пике своей популярности. Это шерстяное пальто, созданное для британского флота, настолько привлекает внимание необычным внешним видов и устойчивостью даже перед самыми лютыми морозами, что в сравнении с другой верхней одеждой выбор становится очевиден.

Мужской дафлкот — это органичное сочетание классики и casual. Он будет отлично смотреться на мужчине любого возраста и профессии, а удобный крой и шерстяная ткань позволят всегда чувствовать себя тепло и комфортно. Однако дафлкот не носится «изолированно» от другой одежды, а потому должен сочетаться с ней и дополняться правильными аксессуарами, к правильному выбору которых стоит обратиться подробнее.

Какие аксессуары подойдут к мужскому дафлкоту?

Любой дафлкот, сам по себе наполненный яркими деталями — крупными пуговицами, объемными карманами и капюшоном, не нуждается в украшении яркими и броскими аксессуарами. Акцент в таком образе должен оставаться именно на пальто, аксессуары же только дополняют его и придают завершенность.

Детали дафлкота: карманы и фурнитура

Аксессуары, будь то зонт, шарф или перчатки, должны быть лаконичны и нейтральны, причем особое внимание стоит обратить на их цвет. Так, лучше использовать детали в одной цветовой гамме — немного светлее, чем цвет самого дафлкота. От контрастных сочетаний, так же как от аксессуаров в более темных тонах (к примеру, черных), следует воздержаться.

Главные правила подбора аксессуаров

Шарф, в частности — вязаный, всегда сочетался с дафлкотами. Если вы решили дополнить образ именно этим элементом, то стоит остановить выбор на объемном и однотонном шарфе. Других правил к подбору шарфа, в принципе, не предъявляется, однако он должен гармонировать с самим пальто и остальными аксессуарами.

Аксессуары для мужского дафлкота шарф и перчатки
Образ с мужским дафлкотом, шарфом и перчатками

На руки можно надеть шерстяные перчатки или даже варежки. Они не сковывают движений и прекрасно защищают от холода, а по цветовой гамме должны подходить к остальным элементам образа. От классических кожаных перчаток в этом случае лучше воздержаться.

Из головных уборов с дафлкотом лучше всего сочетается вязаная шапка, однотонная и подобранная в цвет остальным аксессуарам (перчаткам, шарфу), если таковые используются. Что касается шляп и меховых шапок, то они будут совершенно неуместны в «компании» с капюшоном.

Аксессуары для мужского дафлкота шапка
Блогер Саймон Кромптон в мужском дафлкоте и вязаной шапке

Сумки следует выбирать в стиле casual. К дафлкоту отлично подойдет сумка-планшет, надеваемая через плечо, или стильный кожаный рюкзак. Причем стоит обратить снимание на изделия, выполненные из «потертой» кожи или замши в тон другим аксессуарам. Ни в коем случае не допускается ношение пальто со спортивными рюкзаками, строгими кейсами и портфелями.

Москва:
Ежедневно с 12:00 до 20:00

Электронная почта:
mail@gloverall.ru

+74955454613

К контактам

Петербург:
Ежедневно с 12:00 до 20:00

Электронная почта:
mail@gloverall.ru

+78124072780

К контактам