Подбираем обувь для Gloverall

Время чтения: 3 минуты

Практически любой предмет одежды имеет свое прошлое, свою историю — и несет этот отпечаток на себе сквозь века, вне зависимости от времени и моды. Дафлкот нам подарила, можно сказать, сама природа: море, ветер, суровый климат и не менее суровый быт военных моряков. Все это следует учитывать, если вы хотите носить знаменитое пальто из шерсти дафл.

Дафлкот предполагает не строгий, но и не спортивный стиль casual — легкая небрежность, расслабленная интеллигентность, простота. Основываясь на этом, можно строить свой образ, дополняя его деталями и аксессуарами.

Одна из важнейших составляющих стиля — это, безусловно, обувь. Она может подчеркнуть ваш характер и удачно завершить образ, а может убить все впечатление на корню. Так какую же обувь подобрать к дафлкоту?

Элегантная брутальность

Традиционно спутниками дафлкота считались резиновые сапоги — на флоте без них никак. В общем-то, их вполне можно надеть и сейчас, ощутив себя настоящим морским волком с трубкой в зубах и биноклем в кармане. Но рано или поздно вам придется «сойти на берег» и выбрать обувь для сухопутного сосуществования с вашим любимым пальто.

Обувь для дафлкота резиновые сапоги
Британские моряки в дафлкотах и резиновых сапогах

В первую очередь, забудьте о кедах и кроссовках: надеть их с дафлкотом — значит, расписаться в дурновкусии. Отлично подойдут горные ботинки на толстой подошве, грубоватая обувь армейского типа. Все это сыграет вам на руку в создании истинно мужского образа, аскетичного и прямого, с каплей романтики и неизменным чувством стиля. Классическая кожаная обувь тоже будет смотреться прекрасно, ведь дафлкот можно надеть и с деловым костюмом — он снимет излишнюю серьезность и придаст вам своеобразный юношеский флер. Хороший вариант для дафлкота — дезерты или броги.

Мужской дафлкот и ботинки неформальные
Образ с мужским дафлкотом и грубыми ботинками
Мужской дафлкот и туфли
Образ с мужским дафлкотом и оксфордами

Женственность во всем

Дафлкот позаимствован прекрасным полом с мужского плеча, но это вовсе не означает, что в нем нельзя выглядеть женственно. Правда, обувь на шпильке тут противопоказана — высокий каблук и острый нос сыграют с вами дурную шутку. А вот высокие сапоги на плоской подошве или на устойчивом каблуке подойдут как нельзя кстати.

Образ с женским дафлкотом и высокими сапогами на плоской подошве

Можно дополнить образ жокейскими сапогами, дерби или армейскими ботинками — но нужно проявить осторожность и знать меру, чтобы не переборщить с «мужественностью». Резиновые сапоги, кстати, не будут лишними и тут — добротные однотонные, без лишних декоративных элементов и принтов.

Женский дафлкот и ботинки неформальные
Образ с женским дафлкотом и грубыми ботинками
Женский дафлкот и ботинки дезерты
Образ с женским дафлкотом и дезертами

Дафлкот любим последователями стиля преппи, отсюда идет манера сочетать его с топсайдерами и лоферами. А некоторые стилисты предлагают смелые образы из, казалось бы, несочетаемых элементов: дафлкот, легкое платье и изящные балетки. Но это, скорее, применимо для прохода по подиуму, чем для реальной жизни.

Москва:
Ежедневно с 12:00 до 20:00

Электронная почта:
mail@gloverall.ru

+74955454613

К контактам

Петербург:
Ежедневно с 12:00 до 20:00

Электронная почта:
mail@gloverall.ru

+78124072780

К контактам